Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новости Министерства образования и науки

Новости

07.07.2022

Бронзовые награды первенства России среди юношей U20

Крупнейший отечественный старт среди участников не старше 19 лет приняла Чувашия.
На стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах медали разыграли 647 представителей 64 регионов Российской Федерации.
Один из 126 комплектов наград в одном из 42 видов соревновательной программы сумела завоевать спринтерская четвёрка из Калининградской области. Воспитанники Геннадия АНТУНОВИЧА, Натальи МИРОНОВОЙ, Надежды ГАДИАТОВОЙ и Лины СЕЛЬСКОЙ из областного Училища олимпийского резерва и калининградской спортивной школы №4 заняли третье место в эстафетном беге на дистанции 4x100 метров.
Всего на старт заявилось одиннадцать квартетов. Калининградская четвёрка финишировала за 41,99 секунды (на фото крайние справа). Максим АРТАМОНОВ, Иван БЛОХИН, Александр МИРОНОВ и Максим БЛОХИН уступили только сверстникам из Москвы и Свердловской области 20 сотых и 33 сотых секунды соответственно.
Отметим индивидуальный результат  Семёна УПОРОВА(МБУ СШОР №4). Подопечный Александры ПОДОЙНИКОВОЙ финишировал в Чебоксарах на дистанции 800 метров за 1 минуту 53,04 секунды и выполнил норматив на присвоение отраслевого звания «Кандидат в мастера спорта России».